Вы сейчас просматриваете Компьютерная грамотность
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В январе текущего года в рамках социального партнерства Мончегорского КЦСОНа с частным учреждением социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск», в рамках проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью – путь к успеху» стартовал цикл занятий для подростков и молодых людей с инвалидностью по компьютерной грамотности.

Ребята получат не только теоретические знания, но и отработают практические задания по темам: «Знакомство с устройством компьютера», «Монитор – как это работает?», «Аккумуляторы – как это работает?», «Динамики – Как это работает?», «Хранители информации» .

Основные отличия заключаются в том, что компьютерные занятия для молодежи с инвалидностью проводятся в более спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, с периодическим возвратом к уже отработанным вопросам. Специалист, учитывая особенности восприятия молодежи с инвалидностью, научит их использовать возможности компьютера для повседневных целей работы на компьютере. У молодежи с инвалидностью появится дополнительная возможность повысить знания в области IT – технологий.