Вы сейчас просматриваете Рождественское чудо
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Рождество Христово – это светлый праздник радости, со своими традициями и обычаями. С давних времён готовились к нему всей семьёй. Есть даже народная пословица, в которой говорится о том, что к Рождеству необходимо готовится дружно и сплочённо, тогда в семье будет царить мир и взаимопонимание. Поэтому в подготовке к празднику необходимо обязательно привлекать и детей, и взрослых.

В день Светлого праздника несовершеннолетние получатели социальных услуг отделения помощи семье и детям, совместно со взрослыми и волонтерами организовали активную подготовку рождественского стола. Ребята научились готовить праздничный пирог, в соответствии с правилами этикета накрывать стол для Рождественского чаепития. В процессе совместной подготовки дети узнали о традициях наших предков празднования Рождества на Руси, приобрели начальные знания о православии, необходимые для разностороннего духовно-нравственного развития.

Эмоциональное и духовное переживание радости в подготовке к Рождественскому празднику, создание в отделении счастливой и дружеской атмосферы, позитивное настроение детей, все это способствовало сплочению детского коллектива, приобщению к традиционным морально-нравственным нормам для достойной жизни личности, семьи и общества в целом.