Вы сейчас просматриваете Снежный переполох
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В ходе второго дня Первого Арктического форума социальных работников,  организованна работа круглого стола «Особенности социальной работы в условиях Арктической зоны: вызовы времени и ориентиры стратегии»,  на котором рассматривались актуальные вопросы системы ухода за пожилыми гражданами и инвалидами в стационарных условиях, новые формы работы с маломобильными гражданами, проживающими в стационарных учреждениях. В целом работа форума, стала  единым банком обмена опытом среди работников социальной сферы.

В рамках  круглого стола Форума  и  в рамках реализации Комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалисты Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения  провели  спортивно – досуговое мероприятие «Снежный переполох».  

Особенные дети и их родители приняли участие в увлекательных эстафетах: катание на ватрушках, в хоккее и сноудартсе. В этот день каждый ребенок смог себя проявить и показать индивидуальные возможности. Совместное проведение досуга объединяет детей и их родителей общими радостными чувствами, хорошим настроением и надолго остается в памяти как яркое событие. Местом проведения мероприятия стала адаптированная детская площадка для детей-инвалидов «Территория эмоций». Проведенное мероприятие  поспособствовало развитию эмоциональной, двигательной активности, приобщению семей к доступной спортивной деятельности и коммуникации друг с другом, интересному досугу и формированию ответственного отношения к здоровому образу жизни.