Вы сейчас просматриваете Сказка о Полярной звезде
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В Мурманске продолжается двухдневный Первый Арктический форум социальных работников. Его участниками стали делегаты всех девяти северных регионов России, а также гости из Алтая и Кемеровской области. Второй день работы посвящен особенностям социальной работы в условиях Арктической зоны. На круглом столе обсуждаются вызовы времени и ориентиры стратегии социальной работы, тренды развития службы занятости населения, оказание социальных услуг социально-уязвимым категориям граждан в период пандемии.

     На площадке Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения в отделении помощи семье и детям в Арт-студии «Вектор хорошего настроения», в рамках социально–значимого проекта «Студия успешности», несовершеннолетние получатели социальных услуг приняли активное участие в создании мультфильма «Сказка о Полярной звезде» по одноименному произведению Виктора Наумова. Во время проведения мастер-класса несовершеннолетние погрузились в волшебный мир сказки. При помощи самых простых подручных средств: ватман, кисточки, краски оформили декорации к мультфильму. И вот настал волнительный момент съёмок мультфильма, участники с замиранием смотрели на весь происходящий процесс, каждый из них с гордостью мог сказать, что принимал участие в создании мультфильма. Занятие проходило в теплой и дружеской атмосфере. Участие в подобных мероприятиях развивают у воспитанников любознательность, активность, эмоциональная отзывчивость, способность управлять своим поведением, владение коммуникативными умениями и навыками, и, несомненно, любовь к малой родине – Арктике.

      Площадка Форума позволяет не только обсудить, но и расширить спектр и повысить качество помощи людям, которые нуждаются в поддержке государства.