Вы сейчас просматриваете Профилактика компьютерной зависимости у детей и подростков
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Компьютер является важным  элементом современного мира, без которого мы не можем представить практически ни одну сферу нашей жизнедеятельности. Все больше и больше распространяются информационные технологии, даже сфера образования для современных детей переходит в виртуальный мир. Нет сомнений, что подрастающему поколению очень важно изучать, понимать и осваивать компьютер и его программы, ресурсы интернета. Но вместе с тем, детям и родителям стоит понимать, что зачастую компьютерный и виртуальный мир может быть враждебным и опасным для ребенка и, что важно, способен вызывать зависимость.

В отделении помощи семье и детям состоялась дистанционная консультация  на тему «Профилактика компьютерной зависимости детей и подростков». Кроме того, несовершеннолетние получатели социальных услуг ознакомились с информационной памяткой на данную тему, из которой смогли узнать о вредных последствиях компьютерных игр, признаках компьютерной зависимости и о том, как ей противостоять.

Погружаясь в мир компьютерной и виртуальной  реальности, несовершеннолетние, а самое главное их  родители, должны не забывать о том, что подобное времяпровождение способно не только негативно отразиться на здоровье, но и вызвать глубокую зависимость, бороться с которой будет сложно. Важно вовремя заметить признаки зарождающейся зависимости и их предотвратить.