Вы сейчас просматриваете Урок мужества «Тульский рубеж»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Ежегодно 3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В этот день сотрудники и получатели социальных услуг Мончегорского КЦСОНа приняли участи в  межрегиональном Уроке мужества «Тульский рубеж», посвященном 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания «Город-герой».

Оборона Тулы оказала большое влияние на дальнейший ход Великой Отечественной войны, внесла значимый вклад в разрушении планов захвата Москвы.

В Уроке мужества «Тульский рубеж» приняли участие ветераны, студенты, школьники, представители молодежных организаций и поисковых отрядов Тульской области и ряда регионов Российской Федерации, дивизии которых в 1941 году стояли насмерть на тульской земле, чтобы не допустить врага к Москве.

В рамках урока состоялся диалог поколений и диалог регионов – как символ единства во имя сохранения памяти о Великой Победе, завоеванной нашими дедами и прадедами.