Вы сейчас просматриваете Профилактика радикализации молодежной среды и выявление подростков, склонных к насилию
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

24 ноября специалисты отделения помощи семье и детям приняли участие в онлайн конференция «Профилактика радикализации молодежной среды и выявление подростков, склонных к насилию в учреждениях ДТСЗН г. Москвы», организованной Институтом дополнительного профессионального образования работников социальной сферы, в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Современный мир серьезно изменился, агрессия в подростковой среде, травля стали типичными проявлениями кризиса подросткового возраста, которые противоречат общепринятым нормам и правилам поведения людей в обществе. Толчком к проявлению агрессии подростка, особенно подростка находящегося в трудной жизненной ситуации, может быть не только его окружение, но также и влияние людей, преследующих свои цели.

Практики, представленные на конференции, безусловно помогут  скоординировать действия организаций и сообществ, непосредственно взаимодействующих с молодежной средой, заинтересованных вопросами безопасности, а также общающимися с детьми и подростками в повседневной жизни.