Вы сейчас просматриваете «Каждый ребенок имеет право»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов специалисты провели познавательную игру «Каждый ребенок имеет право» в рамках мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Главная цель мероприятия – знакомство детей с международным документом «Конвенция о правах ребенка», разъяснение участникам их права и обязанности, формирование уважительного отношения друг другу и взрослым.

В игровой форме особенные дети  узнали о правах, которые принадлежат им с рождения и гарантируются государством, а также об обязанностях получения основного общего образования, соблюдения правил поведения, установленные в образовательных учреждениях, дома и в общественных местах. Ребята с удовольствием выполняли различные задания, разгадывали тематические  загадки и в завершении мероприятия посмотрели презентацию «Права детей».  Для закрепления полученной информации специалисты выдали ребятам тематические памятки.

Подобные мероприятия направлены на укрепление правовых знаний у детей, чтобы с раннего возраста ребенок знал, как защитить себя и свои права.