Вы сейчас просматриваете Завтрак «по-скандинавски»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

15.11.2021 года в рамках апробации технологии тренировочной площадки «Вкус к жизни» волонтерами клуба «Серебряный ангел» центральной городской библиотеки проведен мастер-класс по приготовлению кулинарных блюд. Данное мероприятие «Завтрак «по-скандинавски» проведено с целью формирования у молодежи с инвалидностью устойчивых систематических потребностей к саморазвитию и самосовершенствованию через освоение кулинарных навыков.

Волонтеры еще раз напомнили участникам, что утренний прием пищи считается важным и включает все необходимые полезные вещества. На завтрак по скандинавским традициям подают омлет, мюсли, каши с ягодами и фруктами, тосты, бутерброды и йогурт. Любимое блюдо воздушный хлеб – плотные сдобные булочки, пончики, сдобренные сахаром.

Из мастер-класса юноши и девушки узнали рецепты традиционных бутербродов войлэпэпёютэ, а также участвовали в их приготовлении под руководством «серебряных» волонтеров. Дегустация состоялась на совместном чаепитии, где все желающие смогли оценить оригинальный вкус и необычное сочетание продуктов.