Вы сейчас просматриваете Здоровый образ жизни
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В нашем современном мире большое значение уделяется здоровому образу жизни, как системе поведения человека, обеспечивающей физическое, душевное и социальное благополучие.

В целях формирования положительного отношения к ЗОЖ, в рамках реализации социально – значимого проекта «Студия успешности и  программы «Надежда» по направлению «Правильный выбор» 23 октября текущего года несовершеннолетним получателям социальных услуг отделения помощи семье и детям организован просмотр фильма на тему формирования здорового образа жизни: «Основы ЗОЖ. Режим дня, двигательная активность и закаливание».

Просмотр фильма и беседа с детьми направлены, прежде всего,  на систему разумного поведения, которая обеспечит социальное благополучие и активное долголетие, профилактику болезней и укрепление здоровья. Чем раньше у детей будут закладываться навыки и привычки к ЗОЖ, тем продуктивнее, качественнее и благополучнее сложится их жизнь в будущем, которая будет насыщена яркими и позитивными моментами; ведь здоровье – это бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом.