Вы сейчас просматриваете Мобильная бригада профессионалов
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках сотрудничества с частным учреждением социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск» на базе отделения социальной реабилитации детей-инвалидов ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» прошел ряд мероприятий, организованных узкими специалистами мобильной бригадой SOS-помощь: логопеда, невролога, ортопеда и специалиста АФК для родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Мобильная бригада осуществляет  выезды с привлечением востребованных специалистов по предварительно поступившим заявкам.

В системе реабилитации деятельность мобильной бригады играет роль вспомогательного ресурса к услугам, предоставляемым семьям, воспитывающим особенных детей. Мероприятия команды специалистов для семей с детьми-инвалидами позволяют значительно повысить качество жизни семей, создать условия для максимальной реализации их реабилитационного потенциала.

Узкие специалисты дали консультации по интересующим вопросам законных представителей по формированию развивающей среды для неговорящего ребёнка, по корректировке поведения и эмоций, по организации обучения в домашних условиях и т.д.

 Основным результатом работы стала благодарность родителей за оказанную помощь.