Вы сейчас просматриваете «Правила пожарной безопасности»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Специалистами отделения социальной реабилитации детей-инвалидов в течение недели был проведен цикл познавательных мероприятий «Защити себя» в рамках месячника «Гражданская защита» для юных получателей социальных услуг.

В игровой форме особенные дети побывали в различных ситуациях и вспомнили причины возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций. С помощью интерактивных игр на приставке «Kinect» и онлайн-игр на портале детской безопасности МЧС России “Спас-Экстрим” попробовали себя в роли спасателей, пожарных и медиков, просмотрели серию обучающих мультфильмов «Волшебная книга МЧС».

Ребят заинтересовали звуки оповещения пожарной тревоги и эвакуационные знаки: «Выход здесь», «Указатель выхода», «Направление к эвакуационному выходу». Завершился практикум учебной эвакуацией и каждому участнику вручили тематическую памятку о правилах пожарной безопасности.

Подобные мероприятия с особенными детьми способствуют формированию умений и навыков правильного поведения при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.