Вы сейчас просматриваете «Планер с расписанием уроков»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Казалось бы, для чего нужно расписание уроков на стене, ведь ребенок и так ежедневно пишет его в своем дневнике? Ответ прост. В домашних условиях школьник расслабляется. А чтобы мобилизовать силы, настроиться на учебную деятельность, в течение дня он должен постоянно видеть элементы, которые напоминали бы об учебе, выполнении домашних заданий и других школьных обязанностях.

Именно поэтому в рамках проекта «Ответственное отцовство» регионального проекта «Крепкая семья», реализуемого партией «Единая Россия», координатором, которого является первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева в детской типографии «ПрофАз-бука» был проведен мастер-класс по созданию «Планера с расписанием уроков». Молодые отцы совместно с детьми смоделировали макет будущего планера, выбрали цветовую гамму, подобрали дизайн, учитывая пожелания своих детей. Готовое расписание представляет собой шаблон со свободными графами на все учебные дни, которые смогут заполнять дети или их родители.

 Совместное творчество сближает, способствует установлению доверительных отношений между ребенком и родителями, помогает в непринужденной, дружеской атмосфере развить у детей фантазию и воображение.