Вы сейчас просматриваете Туристическая полоса
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября, в этот день по всей России проводятся мероприятия по популяризации общедоступного туризма, распространению идей активного отдыха и посещения разных уголков Земли. Каждый год молодежь из числа получателей социальных услуг полустационарной формы обслуживания Дома-интерната для престарелых и инвалидов с большим удовольствием принимает участие в праздновании Всемирного дня туризма.

В этом году спортивно-развлекательное мероприятие «Туристическая полоса» прошло в рамках проекта «Ответственное отцовство» регионального проекта «Крепкая семья», реализуемого партией «Единая Россия», координатором которого является первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева. Мероприятие было организовано на территории городского парка им.            С. Бровцева.

Команды достойно прошли все этапы туристической полосы препятствий, которые представляли собой задания на меткость, ловкость, скорость и сообразительность. Задания были очень интересные – отработка навыков по завязыванию узла «восьмёрка», имитация сбора костра различными способами, а закончилось спортивное состязание совместной сборкой туристической палатки. Высокую активность при прохождении полосы препятствий продемонстрировали мамы и папы получателей социальных услуг.

Подобные спортивные программы для людей с ограниченными возможностями рассматривается  не как соревнования, а как мотивация человека к здоровому образу жизни.