Вы сейчас просматриваете В поисках семейных ценностей
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Второй день XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей» посвящен лучшим региональным практикам, способствующим укреплению семейных ценностей, многодетности и ответственного родительства.

Что для любого человека  семья? Семья – это маленький мир, где члены семьи уважают друг друга, поддерживают и заботятся. Также в семье формируются семейные ценности, которые прививают нужные навыки для развития гармоничной личности.

На площадке отделения помощи семье и детям Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения 8 сентября для несовершеннолетних и их семей организована квест – игра «В поисках семейных ценностей». Участниками мероприятия стали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети с инвалидностью и их семьи. Праздник состоялся в необычном формате, в форме приключения. Родители  и дети разбились на две команды, получили маршрутные листы с инструкцией и отправились на задания, где им предстояло принимать верные решения, разгадывать загадки. После прохождения всех этапов квеста состоялось подведение итогов и награждение победителей.

 Подобные мероприятия способствуют  укреплению семейных связей, детско – родительских отношений, формированию толерантного отношения, а так же возможность осознать значимость и ценность семьи в жизни каждого человека.