Вы сейчас просматриваете «Всей семьёй на старт!»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Согласно тематике дня XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей» эффективные практики организации социального сопровождения различных категорий семей с детьми профессиональной площадки «Эффективные социальные практики в интересах детей и семей с детьми» специалисты Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения провели спортивное семейное мероприятие «Всей семьей на старт!».

    Семьи с детьми приняли участие в практических занятиях программы комплексной социальной реабилитации детей-инвалидов «Навигатор особенного ребенка», технологии социально – оздоровительной направленности «Активный – Я».

Участники продемонстрировали свои физические, математические, интеллектуальные способности, а также логическое мышление, играя на интерактивном скалодроме «Северная вертикаль», координацию и баланс, катаясь на роликах, сплоченность и дружбу на игровой инклюзивной площадке «Территория эмоций». Установлена она на территории учреждения при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках реализации «Комплекса мер по развитию технологии альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья».

     Применяемые специалистами методики для организации семейного досуга способствуют развитию семейного потенциала и утеплению детско-родительских отношений.