Вы сейчас просматриваете Подготовь ребенка к школе
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Поступление в школу – это очень волнительный процесс как для самого ребенка, так и для его родителей, это первый шаг во взрослую жизнь. Ребенок оказывается в новом для себя социуме, где он должен понимать и принимать правила этого общества, чтобы дальнейшее обучение происходило без дополнительных проблем.

Быстрее и легче адаптироваться ребенку к школьной жизни помогут взрослые, которые непосредственно находятся рядом. Именно поэтому в отделении помощи семье и детям в рамках реализации социально значимого проекта «Студия успешности» состоялось общегородское онлайн – мероприятие «Подготовь ребенка к школе» среди отцов – участников проекта «Ответственное отцовство» регионального проекта «Крепкая семья», реализуемого партией «Единая Россия», координатором которого является первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

В процессе общения психолог отделения помог родителям сформировать учебную мотивацию и положительное отношение к школе, активизировать познавательные способности.

Подготовка к школе – это долгий процесс, который состоит не только в обучении чтению и письму, но и в психологической поддержке будущего первоклассника. Главный совет психолога – это воспринимать своего ребенка, как полноценную личность, ценить его индивидуальность и то время, которое вы проводите вместе.