Вы сейчас просматриваете В здоровом теле здоровый дух!
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

   Ценность традиций православия в том, что они позволяют сохранить «в здоровом теле здоровый дух». В наше современное время — это не только поддержание здоровья, чистота души и тела, но и борьба с различными зависимостями, которые стали проблемой нашего общества.

          Вести здоровый образ жизни и избежать желания приобщиться к пагубным привычкам помогают нашей молодежи не только беседы, но и посещение тех мест, от которых дети заряжаются положительной энергией, добротой и спокойствием, например, Свято – Вознесенский кафедральный собор. В рамках реализации социально значимого проекта «Студия успешности» и социальной практики «Семьи Заполярья» ребята отделения помощи семье и детям совершили пешую прогулку к храму, побеседовали с прихожанами церкви о пользе физической активности, ведь христианская нравственность так же требует, чтобы человек не ленился, не гнушался физического труда.

           Все мы знаем, что здоровье надо беречь. Но не все понимают, что здоровье – это не только отсутствие болезней. Когда человек зол, агрессивен, завистлив, нарушает законы, то его нельзя назвать полностью здоровым. Он не здоров духом. А ведь именно вера и православные традиции помогут укрепить наш дух, чтобы дети росли позитивными, счастливыми и гармонично развивались.