Вы сейчас просматриваете Учреждения социального обслуживания населения<br>региона продолжают активную подготовку<br>к участию в XII Всероссийском Форуме «Вместе – ради детей!»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Сегодня на рабочем совещании с руководителями подведомственных учреждений первым заместителем министра труда и социального развития Мурманской области Светланой Виденеевой был утвержден проект презентации, в рамках которой на Форуме будут представлены лучшие инновационные практики, реализуемые в регионе и направленные на благополучие детей. Особое внимание уделяется вопросам безопасного детства, сохранения и восстановления семейного окружения ребенка, социального сопровождения семей с детьми с привлечением различных ресурсов, в том числе некоммерческих организаций, бизнес-структур, волонтеров.

    Мурманская область более 10 лет участвует в мероприятиях, организуемых Фондом поддержки детей. Так, второй год на территории региона при финансовом участии Фонда успешно реализуется Комплекс мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря внедрению в работу учреждений стационарозамещающих технологий, в области отмечается значительное снижение численности детей, нуждающихся в стационарном обслуживании.

А привлечение дополнительного финансирования за счет участия в грантовой деятельности позволяет улучшить материально-техническую базу учреждений и существенно влияет на развитие их основной деятельности.