Вы сейчас просматриваете День Семьи, любви и верности
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

8 июля для молодежи отделения дневного пребывания молодых инвалидов прошел очередной цикл занятий «Семейные ценности» в рамках раздела «Социокультурная адаптация» программы «Шаг к успеху» приуроченный к Всероссийскому Дню семьи любви и верности.

      После просмотра короткометражного фильма «День Петра и Февронии», юноши и девушки вспомнили историю и традиции этого праздника, почему мы отмечаем его именно 8 июля и почему символом этого Дня выбрана ромашка, ведь немногие знают святых Петра и Февронию Муромских – покровителей супружеской любви и семейного счастья.

      В ходе мероприятия поговорили о семейных ценностях и взаимоотношениях, что очень актуально. Каждый немного рассказал о своих традициях, ведь семья – это самое главное в жизни каждого человека. Выразить теплоту, любовь и нежные чувства к своей семье молодые люди постарались в своих рисунках на тему «Под семейным зонтиком», исполненных в технике акварель и цветные карандаши.

      Благодаря данному мероприятию формируется положительный образ семьи, пропагандируются семейные ценности и гармоничные отношения.