Вы сейчас просматриваете Принимаем решения вместе
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Семья является важнейшей общественной ценностью, главным социальным институтом, где ребенок получает воспитание, знакомиться с семейными традициями и получает жизненный опыт.

          Общаясь с детьми на равных, познавая вместе с ним мир, родители передают ему в процессе жизни свой багаж знаний, учат мудрому общению с миром на собственном опыте. Зачастую, самые простые и добрые традиции помогают сплотить семью, как единое целое и избежать ошибок детей в будущем, например, таких, как уходы из семьи. В рамках проекта «Ответственное отцовство» регионального проекта «Крепкая семья», реализуемого партией «Единая Россия», координатором которого является первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева, реализации социально значимого проекта «Студия успешности» и профилактики самовольных уходов несовершеннолетних в отделении помощи семье и детям организована благотворительная поездка в Свято-Вознесенский кафедральный собор, в процессе которой оказана помощь малоимущим семьям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

        Поведение и поступки, которое показывают оба родителя ребенку, всегда играют важную роль в формировании мировозрения несовершеннолетнего, воспитания эмоционально-волевой сферы, развитию коммуникативных компетенций. Отсутствие этого является одним из главных причин самовольных уходов детей. Именно родители дают направление развития ребенка, и ответственны за то, каким он станет во взрослой жизни. То, что дает детям семья, что закладывает в них с самого раннего возраста, будет определять их судьбу в дальнейшем и последующее взаимодействие уже с их собственными детьми.