Вы сейчас просматриваете «Папа знает…..»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

26 мая для участников проекта «Ответственное отцовство» регионального проекта «Крепкая семья», реализуемой партией «Единая Россия», координатором которого является первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева, проведена консультативная встреча под названием «Папа знает…».

       В ходе общения с представителями учреждений молодые и многодетные отцы узнали, как обеспечить дополнительный заработок с помощью инструментов, предоставляемых Центром занятости и Центром социальной поддержки населения, чем полезен социальный контракт и какие требования предъявляются для его получения.

      Скоро пора летних каникул и важный вопрос, который волнует родителей – как организовать досуг детей? Центр развития творчества детей и юношества г. Мончегорска «Полярис» проинформировал о возможностях для родителей направить детей в санаторные лагеря, как на территории Мурманской области, так и за ее пределами. В ходе онлайн-встречи «Полярис» представил участникам проекта видеопрезентацию о разноплановых возможностях для детей принять участие в широком спектре кружков, творческих объединений.

      Подобные мероприятия направлены на информированность семей, повышение родительских компетенций, расширение возможностей организованного и продуктивного детского отдыха досуга.