Вы сейчас просматриваете Учебное видео
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Во исполнение Регионального межведомственного плана мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей, в рамках реализации инновационного социально-значимого проекта «Студия успешности», Партийного проекта «Ответственное отцовство», в целях оказания помощи несовершеннолетним получателям социальных услуг, их законным представителям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, находящимся в социально-опасном положении, получить представление о приемлемых моделях поведения в сети Интернет, специалисты отделения помощи семье и детям продемонстрировали учебное видео, приуроченное к международному дню семьи, «Развлечения и безопасность в интернете».

     В ходе мероприятия семьи познакомились с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет, правилами безопасного поведения в сети, общепринятыми нравственными нормами поведения в сети.

         Следует понимать, что, подключаясь к сети Интернет, ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать. Объяснить ему это обязаны родители перед тем, как разрешить ему выход в Интернет.

       По окончанию занятия специалисты в соответствии с Федеральным законом № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» дали несколько рекомендаций законным представителям несовершеннолетних, с помощью которых посещение сети Интернет может стать менее опасным для их детей.