Вы сейчас просматриваете Вместе мы сила
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

14 мая текущего года в преддверии Международного дня семьи на игровой площадке «Территория эмоций» для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, организовано спортивное мероприятие «Вместе мы сила».

Детская площадка на время праздника превратилась для родителей и детей в увлекательный калейдоскоп спорта, музыки и творчества. Каждая станция предоставила возможность участникам продемонстрировать свои способности в меткости, ловкости, координации, музыкальный слух и память, угадывая песни по ребусам, творческий потенциал, сделав своими руками семейный талисман из шишки в виде гномика.

    В завершении всем желающим было предложено поиграть в подвижные игры, покататься на качелях, каруселях, детям с ДЦП на адаптированном велосипеде, порисовать мелками на асфальте и запустить мыльные пузыри.

Совместное проведение досуга объединяет детей и взрослых общими радостными переживаниями, надолго остается в памяти как яркое событие.

     Мероприятие прошло в рамках реализации «Комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья». Комплекс мер реализуется при финансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.