Вы сейчас просматриваете Мнение профессионалов…
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Рабочая неделя специалистов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения началась с рабочего совещания в режиме онлайн с первым заместителем министра труда и социального развития Мурманской области С.Ю. Виденеевой.

     В ходе совещания специалисты учреждений, подведомственные министерству, обменялись профессиональными мнениями о практиках, которые транслировали коллеги в режиме онлайн на Всероссийской конференции по проблемам комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов, организуемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Правительством Новосибирской области.

Специалисты отметили, что современные инновационные подходы, направленные на развитие системы поддержки семьи и детства, тиражируемые Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, адаптируются и внедряются в деятельность учреждений социальной сферы Мурманской области. Так, на площадке Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения с 2018 года реализован инновационный социальный проект по сохранению семейных традиций и ценностей российского севера «Семьи Заполярья», получивший грантовую поддержку Фонда.

     «Главная задача профессионального сообщества – подготовка к XII Всероссийскому форуму «Вместе – ради детей», который состоится в г. Сургуте 7-10 сентября 2021 года. XII Всероссийский форум «Вместе ради детей» – федеральная коммуникационная площадка для профессионалов сферы семьи и детства, организуемая в целях тиражирования социальных практик по поддержке семьи и детства, где мы будем представлять лучшие практики Мурманской области по выбранным темам», – отметила Светлана Юрьевна.

        Установка дана! Внутри каждого учреждения начался творческий и ответственный момент!