Вы сейчас просматриваете Потребитель в мире информации
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Когда наводишь ты курсор,

Заходишь в Интернет,

Пусть ум твой будет тверд и скор –

Вот наш тебе совет.

         В современном мире каждый человек ежедневно пользуется сетью Интернет. Развитие информационных технологий не только меняет нашу жизнь в лучшую сторону, но и несет в себе определенную опасность, в первую очередь для юных пользователей.

      В отделении помощи семье и детям, в рамках региональной программы по обеспечению прав потребителей в Мурманской области, состоялся Брейн-ринг – «Потребитель в мире информации». Юные пользователи интернета отвечали на вопросы о безопасном поведении в сети Интернет, демонстрируя хорошие знания правил безопасного поведения за компьютером и в сети. В итоге победила дружба, каждая команда получила поощрительные призы за участие.

         По завершению мероприятия, несовершеннолетние вместе со специалистами сделали вывод о том, что Интернет предоставляет нам океан безграничных возможностей для познания мира, общения с друзьями. Но для того, чтобы не затеряться в этом океане и вовремя распознать все подводные камни, необходимо знать правила безопасного поведения в сети, а также всегда ими пользоваться.