Вы сейчас просматриваете Добрый человек
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

«Добрый человек живёт больше века», – такие слова говорят в народе о долгожителях.

         12 марта 2021 года свой юбилейный день рождения отметил получатель социальных услуг в форме на дому ГОАУСОН Мончегорский КЦСОН, Садуков Владимир Степанович.

        Он родился в многодетной семье, в Карелии. В начале войны их семья, как и многие другие, была эвакуирована на Урал. Отец погиб на войне. Владимир Степанович не любит вспоминать военное время: холод, голод, страх – это неприятные воспоминания. В 1944 году он вместе с мамой и братьями вернулся в Карелию, в город Кондопога. После войны окончил школу и поступил в военное училище Булорусской СССР. Окончил училище в звании лейтенанта и по направлению приехал служить в Мурманскую область, поселок Высокий. Там в поселке он встретил свою вторую половинку, Римму Васильевну, с которой счастлив в браке вот уже 65 лет. В 1961 году Владимир Степанович демобилизовался и приехал с семьей в город Мончегорск, где продолжал трудиться на комбинате. В 1984 году вышел на заслуженный отдых.

           Желаем Вам, Владимир Степанович, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякли, а близкие люди радовали заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!