Вы сейчас просматриваете «Живой уголок»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Вот уже на протяжении нескольких лет Центр развития творчества детей и юношества «Полярис» в рамках волонтерского соглашения оказывает помощь в организации досуга получателей услуг отделения дневного пребывания молодых инвалидов ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН».

        Это и познавательно-развлекательные мероприятия, фестивали, конкурсы, направленные на раскрытие творческого потенциала молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, пропаганду здорового образа жизни. Кроме того в ЦРТДиЮ «Полярис» уже давно работает «Живой уголок». А его обитатели с нетерпением ждут своих посетителей.

      25 февраля сотрудники Центра развития провели экскурсию для юношей и девушек отделения дневного пребывания молодых инвалидов, которые очень любят животных. Благодаря экскурсии ребята познакомились с обитателями разных континентов нашей планеты. Руководитель объединения «Веселый зоосад» Олег Трофимов рассказал, как правильно ухаживать за ними. Подчеркнул, важность наблюдения за животными: за их внешним видом, привычками, особенностями среды обитания. Молодые люди смогли поучаствовать в процессе кормления питомцев. А участники фотостудии «Творческий рост» запечатлели на фото интересные моменты поведения обитателей живого уголка: аквариумных рыб, черепах, ужей, ящериц, птиц, хомяков.

        Непосредственное общение с представителями животного мира вызывает яркую палитру чувств и переживаний, способствует формированию внимательного, заботливого отношения ко всему живому, что является стимулом для развития морально-нравственных качеств личности.