Вы сейчас просматриваете Это важно знать…
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

С целью поддержания и сохранения здоровья получателей социальных услуг отделения дневного пребывания молодых инвалидов, медицинская сестра отделения регулярно проводит консультации по социально-медицинским вопросам.

     На сегодняшний день во время консультирования особое внимание уделяется информированию о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и других респираторных инфекций. Юношам и девушкам необходимая информация предоставляется не только в устной форме, но и наглядно демонстрируются основные средства индивидуальной защиты – маски, респираторы, перчатки, антисептические средства для обработки рук. Молодежь знает, что одноразовые маски играют роль барьера против аэрогенного заражения, что ношение перчаток в местах общественного посещения защищает от контактно-бытового заражения, им известно как пользоваться бесконтактным санитайзером и зачем необходимо регулярно проходить термометрию.

            «Предупреждён – значит, вооружён!» – так гласит известная пословица, следуя которой, каждый из нас, соблюдая все необходимые меры профилактики в период коронавируса,  стоит на страже собственного здоровья и здоровья своих близких.