Вы сейчас просматриваете Фестиваль «День добрых сердец!»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

3 декабря – Международный день инвалидов. Несмотря на начало зимы, в отделении дневного пребывания молодых инвалидов было необыкновенно тепло и радостно. Душевным светом наполнил этот день фестиваль творческих достижений людей с ограниченными возможностями здоровья «День добрых сердец!», приуроченный к Декаде инвалидов.

В ходе праздничного мероприятия звучали стихи, песни и даже театрализованные мини – сценки в исполнении участников интеграционного театра «Доступный мир». Шуточные конкурсы добавили атмосфере ноту юмора и зарядили присутствующих позитивным настроем.

В течение всего 2020 года юноши и девушки отделения дневного пребывания молодых инвалидов принимали участие во множестве городских, областных и даже всероссийских конкурсах и фестивалях, направленных на творческую реализацию молодёжи, любовь к спорту, пропаганду здорового образа жизни.

В заключительной части мероприятия заведующий отделением, провела церемонию награждения, вручив участникам фестиваля почетные грамоты и памятные сувениры.

В этом году у фестиваля юбилей – 5 лет, в течение которых он уверенно следует своей цели – это создание условий для реализации творческого потенциала и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

От всей души желаем фестивалю долгих лет и с нетерпением ждём, когда он вновь соберет талантливую молодёжь, чтобы порадовать своим творчеством всех, кто готов окунуться в доброжелательную, согревающую атмосферу.