Вы сейчас просматриваете Акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Каждый год пристальное внимание обращено к этому серьёзнейшему инфекционному заболеванию, уносящему жизни. В отделении помощи семье и детям прошло ряд мероприятий, организованных в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

     26 октября несовершеннолетним получателям социальных услуг показали социальные ролики «Пусть всегда будет завтра!». Просмотр видеороликов направлен на привлечение внимания ребят к проблеме СПИДа, на толерантное отношение к больным СПИДом, на формирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью

     30 октября текущего года провели информационный час «Первичная профилактика ВИЧ/СПИДа». В ходе мероприятия ребятам рассказали о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболевания. Кроме этого, состоялось спортивное мероприятие «Цветное настроение растопит даже лёд». Воспитанники активно участвовали в спортивных состязаниях, развивали силу и выносливость, формировали привычки к здоровому образу жизни. Целью данного мероприятия послужило повышение осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции.