Вы сейчас просматриваете «Движение вверх»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

15 октября текущего года в рамках  технологии «Северная вертикаль» специалисты отделения социальной реабилитации детей-инвалидов провели с получателями услуг мастер-класс «Движение вверх».

Занятия начались с  разминки, инструкторы напомнили и показали технику перемещения по скалодрому, правильность перестановки рук и ног.

Удержаться на зацепах, продолжить движение вверх — занятие не из лёгких. Здесь на помощь пришли яркие и красочные игры, которые мотивировали двигаться дальше. Дети с большим удовольствием и азартом проходили различного рода дистанции. Все игры разные и направлены на развитие физических качеств, математических способностей, логического мышления, на тренировку памяти и внимания. В одних присутствует  соревновательный компонент, в других наоборот, одержать победу можно только объединив усилия.      

Такой опыт полезен для детей, в процессе освоения нового навыка, получения результата от своих усилий, растет самооценка, а вместе с ней улучшается самочувствие и поднимется настроение.