
1 мая в доме-интернате для престарелых и инвалидов с 90-летним юбилеем поздравили труженика тыла и ветерана труда Мальцева Владимира Михайловича. Сотрудники учреждения подарили ему памятный подарок и вручили открытки от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, депутата Мурманской областной Думы Надежды Максимовой и главы города Мончегорска Дмитрия Староверова.
После войны Владимир Михайлович работал каменщиком, взрывником и строителем. Его общий трудовой стаж составляет более 35 лет. За свою
многолетнюю добросовестную работу он награжден многочисленными благодарностями и медалями.
Большая часть жизни Владимира Михайловича, как у всех людей военного и послевоенного поколения, прошла в
тяжёлом труде, тяготах и заботах. Но, несмотря на всё пережитое, он сегодня радуется жизни, сохраняет оптимизм, светлый и добрый взгляд на мир.