Спортсмены центра «Мончегорск-город долгожителей» завоевали 8 медалей в лыжных гонках

В выходные дни на мурманском лыжном стадионе спорткомплекса «Долина Уюта» состоялись любительские региональные соревнования по лыжным гонкам памяти Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Т. П. Баланина.

На старт вышло более 145 лыжников из разных городов и районов Мурманской области. По результатам двух дней соревнований на дистанциях 5, 10 и 15 километров спортсмены центра «Мончегорск – город долгожителей» завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Победителями на дистанциях 10 км классическим стилем в своих возрастных группах среди женщин стала Марина Никифорова, среди мужчин – Иван Макаров и Виктор Савватеев. Серебро получил Юрий Семенов. Во второй день соревнований на дистанции 5 км свободным стилем в своих возрастных группах первой стала Марина Никифорова. У мужчин вторые места заняли Иван Макаров и Виктор Савватеев. Юрий Семенов стал третьим.