Вы сейчас просматриваете Новый год — время волшебства!
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.

В отделении помощи семье и детям для получателей социальных услуг и их семей в дни новогодних каникул прошли новогодние и рождественские мероприятия. Для детей были организованы театрализованные представления, утренники, викторины, конкурсно – игровые программы.

      Поздравили детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и их семьи наши друзья-волонтеры «Комбината добра» и ФГБПОУ «Мончегорское СУВУ». Мероприятия были насыщены интересными, веселыми конкурсами, занимательными играми, задорными танцами, зимними песнями, хороводами вокруг ёлки.

Воспитанники отделения посетили интерактивный праздник «Новогодняя ночь – 2020», который проходил городском центре культуры, приняли участия в культмероприятиях, которые организовали сотрудники МЦБС ДЦБ: мастер – класс «Сувенирчик к Рождеству», «День заворачивания подарков». Участники получили заряд положительных эмоций, сладости и сувениры.

      В канун Рождества Христова для них провели познавательно-игровую программу, которая включила в себя много интересного: слайд-презентацию «Возникновение праздника Рождества Христова. Традиции и обычаи», мультфильм «Рождественская сказка», где подробно описаны библейские события. Проведены игры, рождественский хоровод, сделана «Рождественская фотография» в Арт-студии «Вектор хорошего настроения».

     Несмотря на зимнюю стужу, для подопечных организованы экскурсии по новогоднему городу и зимние забавы на свежем воздухе.

       Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила на протяжении всех праздничных дней, тесное общение с родными и близкими стало залогом хорошего настроения и положительно сказалось на детско-родительских отношениях.