Вы сейчас просматриваете Семейные старты
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

11 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка» состоялись соревнования «Семейные старты». Мероприятие организовано в рамках проекта «Северная вертикаль», получившего грант благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Эстафеты проходили участники проекта и члены их семей. А болели за них получатели социальных услуг «Мончегорского КЦСОНа», «серебряные» волонтеры и учащиеся общеобразовательной школы №14.

Поддержать ребят пришли заместитель главы администрации города по социальной политике Владимир Ливдан и председатель Всероссийского общества инвалидов города Мончегорска Виктория Лужинская. В своей речи они отметили важность подобных мероприятий, а также поблагодарили КЦСОН и Кольскую ГМК за их реализацию.

Спортивный задор одинаково охватил и детей, и взрослых. Интересные и небанальные задания все выполняли с горящими глазами. Специалист отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Оксана Парфёнова вместе с волонтёрами приходили на помощь ребятам в сложные моменты.

Все испытания проводились на скорость, но проигравших в соревнованиях не было. Участники получили медали и кубки за стремление к победе. Подобные мероприятия способствуют сближению членов семьи. Помогают детям и взрослым выстроить доверительные отношения.