• Рубрика записи:НОВОСТИ

        В рамках реализации инновационного проекта «Семьи Заполярья», в рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», 10 июля текущего года в отделении помощи семье и детям прошло значимое мероприятие «Самое главное слово – СЕМЬЯ!». Поддержку в организации оказали волонтёры ФГБПОУ «Мончегорское СУВУ», «Комбинат добра» ГМК «Норильский никель» и добровольцы из отделения дневного пребывания молодых инвалидов. Торжественное открытие мероприятия получилось символичным: его приурочили ко Дню семьи, любви и верности.

            Участниками встречи стали получатели социальных услуг отделения помощи семье и детям, их семьи, а также получатели услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов. Программа мероприятия включала в себя интерактивные площадки: «Семейное счастье»- изготовление изделий из глины, «Невидимка – быстро и просто»- изготовлению рисунков, используя свечу и акварель, «Волшебные пузыри» – запуск мыльных пузырей. После увлекательных площадок гости приняли участие в фотосессии у Арт-объекта, высадили саженцы петуньи и бархатцев в новые яркие клумбы. В завершение мероприятия участники прошли в уютную беседку и угостились сладостями и горячим чаем, пообщались друг с другом, обсудили то, что уже реализовано на площадке отделения за время проекта, наметили планы на будущее.

Подобные совместные мероприятия помогают сближать членов семьи, обеспечивают преемственность поколений, показывают значимость семьи в жизни каждого человека.

               Общее количество участников – 28 человек. Из них волонтёров – 5 взрослых, 7 детей.