Вы сейчас просматриваете Мастер-класс «Весеннее настроение»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Мастер-класс по изготовлению открыток в технике бумагопластика к Международному женскому дню прошел в отделении дневного пребывания молодых инвалидов для получателей услуг. Идея сделать своими руками необычные сувениры для мам, бабушек, сестер вдохновила молодых людей.

Занятие состояло из трех этапов, на первом молодые люди с помощью специалистов вырезали заготовки для будущей открытки – ее основу в виде восьмерки и декоративные элементы из цветной бумаги. Второй этап оказался самым увлекательным – каждый мог проявить индивидуальность и фантазию, украшая открытки по своему вкусу, помогая в работе друзьям. Третий этап заключался в окончательном оформлении подарочного сувенира. Теперь каждый мог вернуться домой с готовым подарком, сделанным своими руками, чувством гордости и порадовать своих близких.

Подобные мероприятия стимулирует интеллектуальную и творческую активность, способствует формированию ручных умений, развивает мелкую моторику, глазомер, цветоощущение, развивает объёмно-пространственное мышление и фантазию, даёт новое средство самовыражения и создаёт основу для дальнейшего творческого развития.