Вы сейчас просматриваете Кукольный спектакль «Вертеп»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

 В рамках сотрудничества с Мурманской и Мончегорской епархией, реализации проекта “Семьи Заполярья” на святочной неделе в дни празднования Рождества Христова, 12 января, получатели услуг отделений дневного пребывания молодых инвалидов и помощи семье и детям Мончегорского КЦСОН были приглашены в воскресную школу на кукольный спектакль «Вертеп». Воспитанники школы вместе с преподавателями поделились с детьми и молодыми людьми рождественской радостью, подготовив яркую постановку с куклами ручной работы, живой музыкой, пением. Перед спектаклем к гостям обратился отец Рустик, он рассказал об особом значении Рождества Спасителя для всего мира и для каждого из нас.

     Спектакль закончился совместными фотографиями, вручением подарков, чаепитием в уютной трапезной, после которого получателей услуг ждала экскурсия по зданию воскресной школы.

         Совместные мероприятия с Мончегорской епархией формируют чувства сопричастности к духовному наследию и приобщают несовершеннолетних и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья к традиционным духовно-нравственным ценностям.