Вы сейчас просматриваете Экскурсия в «Ботанический сад»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

       Получатели социальных услуг отделения помощи семье и детям ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН», в рамках проекта “Семьи Заполярья”, 22 декабря текущего года, получили уникальную возможность попасть в увлекательный мир – в Кировский Полярно-Альпийский ботанический сад.

        Экскурсовод познакомил с историей основания Ботанического сада, рассказал об ученых ботаниках, воплотивших в жизнь эту идею, затем все вместе совершили увлекательную и познавательную прогулку.

         Через центральный вход посетители попали в старую часть сада. Отсюда начинается дендрарий – коллекция древесных растений, где встречаются растения, как нашего региона, так и пришельцы из разных точек мира. Родник в гроте дает начало ручью и является природным выходом подземных вод на поверхность, функционирует круглый год. Особое впечатление произвела теплица, в которой собрана коллекция тропических и субтропических растений. Далее юные натуралисты погрузились в мир тропиков, где познакомились с особенно интересными растениями оранжереи.

         Такие мероприятия не только многому учит, но и воспитывают. Живое общение с природой стимулирует процесс к ее изучению и способствует эстетическому воспитанию несовершеннолетних, одновременно прививается чувство любви к родному краю.