Вы сейчас просматриваете Расширяя реабилитационное пространство
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Расширяя реабилитационное пространство для детей с ограниченными возможностями здоровья, специалисты Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения внедряют в работу инновационные методики и технологии.

       28 февраля текущего года на горнолыжном склоне в парке им. Бровцева состоялось демонстрационное тренировочное занятие по методике «Волшебные Лыжи» программы «Лыжи Мечты».

       Участниками стали получатели услуг отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями, получившие опыт в горнолыжном спорте посредством реализации проекта «Волшебные лыжи» в 2017 году, ставшего победителем благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «Норильский Никель».

        Юные спортсмены продемонстрировали умения и навыки владения специальными упражнениями, техникой передвижения и катания на лыжах. Зрители – потенциальные участники дальнейших занятий по данной методике – убедились в возможности технического выполнения элементов, подтвердив желание встать на лыжи как можно быстрее. Тренировочные занятия продлятся до конца апреля текущего года.