• Рубрика записи:НОВОСТИ

В Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения завершился очередной курс занятий в рамках программы «Школа по уходу».

         Целями программы являются: достижение оптимально возможного уровня социальной адаптации инвалида, пожилого человека с ограниченной двигательной активностью или неподвижностью в привычной для него домашней обстановке; профилактика ухудшения (разрыва) семейных, родственных отношений; формирование мотивации у инвалида или пожилого человека на реабилитацию, активную жизнедеятельность в социуме, развитие стационарозамещающих технологий.

         В курс занятий включены техники оказания помощи при передвижении, подъеме, перемещении больного, кормлении, методы гигиенических процедур, профилактика пролежней и обучение другим полезным навыкам, рекомендации психолога на темы  сохранения душевных сил при уходе за лежачим родственником, адаптации к новым условиям жизни.

          Занятия проводились в форме лекций, тренингов, с использованием наглядных материалов, электронных презентаций, методического сопровождения в виде памяток для слушателей.  

         Для тех, кто заинтересован в обучении, в период с 14.11.16г.  по 18.11.16  г.  пройдет новый курс на бесплатной основе «Школы по уходу».

         При необходимости возможен выезд консультативной бригады специалистов на дом в удобное для Вас время.

Записаться на занятия можно по телефонам: 8(81536) 6-39-35; 8-960-020-6809 или лично по адресу: г. Мончегорск, ул. Царевского, д.7.