Вы сейчас просматриваете Школа по уходу
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

C 24 по 28 августа текущего года в комплексном центре прошел очередной курс занятий в рамках программы «Школа по уходу».

Знания, полученные на занятиях в «Школе по уходу», помогут обеспечить комфортные условия проживания пожилых граждан и инвалидов в домашних условиях, минимизировать риск возможных осложнений, связанных с неправильным уходом, длительным ограничением их двигательной активности, снизить потребность тяжелобольных в услугах стационарных учреждений здравоохранения и социального обслуживания, обеспечить благоприятную психологическую атмосферу в семье. Благодаря средствам Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, полученных в рамках гранта Архангельского центра социальных технологий «Гарант», выпущено методическое сопровождение в виде памяток для слушателей.

Участниками данного курса стали одиннадцать человек. Занятия проводились в форме лекций, тренинга, с использованием наглядных материалов, электронных презентаций.

По окончанию обучения слушатели приняли участие в анкетировании. Результаты показали следующее: «Все темы актуальные, социально значимые, жизненно необходимые…» – отметили участники курса. Дана высокая оценка доступности предоставленной информации. Посещение занятий позволило участникам обменяться и поделиться опытом, узнать много нового о профилактике осложнений заболеваний, принципах правильного ухода за тяжелобольными пожилыми людьми.

        С 14 сентября в «Школе по уходу» начнутся занятия новой группы, на бесплатной основе. Запись по телефонам: 8(81536) 6-39-35; 8-960-020-6809.