Дню металлурга посвящается...

В рамках реализации комплексной программы «Активное долголетие» подопечные геронтологического отделения граждан пожилого возраста и инвалидов с группой дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов 18 июля текущего года в городском парке Мончегорска приняли активное участие в соревнованиях легкоатлетического пробега и скандинавской ходьбы, посвященных Дню металлурга и 80-летию «Норильского никеля». Организаторами выступили Комитет по физической культуре и спорту, спорткомплекс «Гольфстрим», городская общественная организация Клуб любителей бега «Сохач» и ассоциация лыжных гонок и биатлона.

28 участников-пенсионеров успешно прошагали дистанцию 1 км 200 метров. Первым финишную линию пересек Искорнев Владимир.  Зайцева Валентина сумела уйти в значительный отрыв от своей ближайшей  соперницы. Ей досталась золотая награда. Серебряным призером стала Мотовилова Нина, бронзовую медаль завоевала Сероглазова Татьяна. Самый старший участник Виктор Дряба (85 лет) успешно пробежал дистанцию 5 км и занял первое место в своей возрастной группе.

Победителям были вручены грамоты, медали и памятные призы от ОАО «Кольская ГМК».