Вы сейчас просматриваете Расширенное рабочее совещание
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

27 января текущего года в учреждении состоялось расширенное рабочее совещание, темой которого стала реализация Федерального закона от 28.12.2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан» с 01 января 2015 года.

На совещании заведующие отделениями доложили о готовности вверенных структурных подразделений к реализации Федерального закона, обозначили проблемы, наметили перспективы дальнейшего развития учреждения, совершенствования деятельности.  Специалисты обсудили порядок взаимодействия учреждения с ГОКУ «Мончегорский межрайонный ЦСПН», порядок взимания платы за социальные услуги в разрезе форм социального обслуживания: стационарной, полустационарной и на дому. Рабочее совещание прошло конструктивно, были приняты конкретные решения.

«В целом учреждение готово к реализации задач, поставленных Правительством Мурманской области, Министерством труда и социального развития Мурманской области, – отметила директор учреждения Наталия Янушко. – Профессиональная компетенция специалистов позволит разрешить возникающие проблемы с подопечными по введению новых тарифов и новых условий оплаты социальных услуг. Также позволит нашим клиентам воспользоваться правом выбора как самих услуг, так и поставщиков услуг. В целом мы готовы к сотрудничеству и новым социально-экономическим условиям предоставления социальных услуг».